Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

«Янссен» запустила мобильное приложение для выявления признаков легочной артериальной гипертензии

«Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», объявляет о запуске первого в России приложения компании – EchoRight. Приложение создано для повышения осведомленности о диагностике легочной гипертензии и предназначено для кардиологов, врачей общей практики и специалистов по ультразвуковой диагностике. EchoRight предоставит специалистам сферы здравоохранения дополнительную возможность научиться выявлять признаки легочной артериальной гипертензии.

В приложении EchoRight собраны описания клинических случаев легочной гипертензии с эхокардиографическими изображениями и кино-петлей, врачу предоставляется возможность пройти тест на определение  признаков ЛГ на реальных примерах ультразвуковых изображений. Анализируя реальные клинические случаи в приложении, врачи дополнительно обучаются нюансам эхокардиографического обследования и убеждаются в значимости систематического исследования правых отделов сердца.

«Развитие цифровых технологий открывает новые горизонты для сферы здравоохранения – синергия инновационных методов обследования пациентов и мобильных технологий способна принести новые решения для первоочередных задач здравоохранения, включая диагностику серьезных заболеваний на ранних стадиях. Мы верим, что запуск нашего приложения для выявления признаков легочной артериальной гипертензии станет полезным инструментом для практикующих врачей и предоставит им возможность выявлять признаки угрожающего жизни заболевания на более ранних сроках, что значительно повысит шансы на успешную терапию пациентов», – комментирует Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» в России и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон».

CP-267861

Вас может заинтересовать