Vidal Logo СПРАВОЧНИК
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
ПОИСК:

Новости медицины и фармации - страница 177

«Сервье» заключила соглашение с «Минерва Фармасьютикал» по продвижению в России и ЕАЭС крема и суппозиториев «Проктосиналар»
для профилактики и лечения геморроя

Иммуноонкологический препарат пембролизумаб включен в утвержденный Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2018 год. 

Дата 29 октября была предложена Всемирной организацией по борьбе с инсультом

Российские знаменитости поддержали новую Программу по профилактике и реабилитации от ведущих экспертов в области здравоохранения.

В III квартале 2017 года продажи GSK Consumer Healthcare, выросли на 5% при постоянном курсе валют и на 2% в пересчете на фактический курс обмена до 1 964 млн фунтов стерлингов на фоне продолжающегося замедления общемирового роста в ключевых категориях.

Псориаз – это не просто наличие проблем с кожей, а серьезное хроническое аутоиммунное заболевание.

Отчет о социальной ответственности и корпоративном устойчивом развитии Teva в 2016 году

Компании Gedeon Richter и Pharmanest объявили о том, что Gedeon Richter займется продвижением принадлежащей Pharmanest инновационной патентованной технологии обезболивания SHACT.

Первый в своём классе биологический препарат одобрен в качестве монотерапии у пациентов с рецидивирующей или рефрактерной множественной миеломой.

Сегодня ViiV Healthcare, сообщила о том, что Правительством РФ одобрены рекомендации по формированию перечней лекарственных препаратов по включению долутегравира (Тивикай®) и маравирока (Целзентри®) в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2018 год.

Сегодня Станислав Дружинин, директор филиала Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы России, и Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ, подписали соглашение о сотрудничестве.

Большинство разновидностей головной боли успешно снимаются с помощью медицинских препаратов, представленных в аптечном ассортименте. Однако это не относится к мигрени.

25 октября внимание общественности мира привлекается к редкому и опасному онкогематологическому заболеванию - миелодиспластическому синдрому (МДС).

ЗАО «Фармацевтический завод ЭГИС» приобрело права на лекарственный препарат Сорбифер у компании «АстраЗенека».

Подведены итоги всероссийского конкурса для представителей средств массовой информации и блогеров «Идеальный гинеколог: какой он?»

Препарат олапариб может стать новым вариантом терапии больных HER2-отрицательным метастатическим раком молочной железы с герминальными мутациями BRCA.

Говорить на тему смерти непросто, поэтому большинство людей стараются ее избегать.

АО «Группа компаний «Медси», одна из ведущих в России частных федеральных сетей медицинских клиник, входящая в Группу АФК «Система», поддержала инициативы помощи семьям с приемными детьми и детьми, находящими под опекой.

«Мерк» поддержал социальную программу «Первый шаг», оказывающую поддержку воспитанникам детских домов и интернатов, поступающим в медицинские вузы и училища

Ксавье Морелон вступил в должность генерального директора производственного комплекса «Сервье РУС»

До недавнего времени пациенты с множественной миеломой сталкивались с проблемой отсутствия в интернете достоверной и систематизированной информации о заболевании.

Подведение итогов Национального конгресса по болезням органов дыхания